Lehrkräfte

Dipl.-Päd. Gerda Aigner, BEd
Klassenvorstand: 2D
Telefon: 02236/71117-17
Sprechstunde: Di., 6. Stunde
Email: gaigner@hlw-bmdf.ac.at

Dipl.-Päd. Brigitte Beck, BEd
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 3. Stunde
Email: bbeck@hlw-bmdf.ac.at

DI Christian Bichler, BEd
Telefon: 02236/71117-17
Sprechstunde: Mo., 5. Stunde
Email: cbichler@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Lisa-Antonella Binder
Telefon: 02236/71117-17
Sprechstunde: Fr., 3. Stunde
Email: lbinder@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Sylvia David
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 6. Stunde
Email: sdavid@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Brigitta Drescher
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 6. Stunde
Email: bdrescher@hlw-bmdf.ac.at

Ing. Christian Dungl
Klassenvorstand: 3AF
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Do., 3. Stunde
Email: cdungl@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Mario Ernst
Klassenvorstand: 4A
Telefon: 02236/71117-16
Sprechstunde: Mi., 4. Stunde
Email: mernst@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Angelika Exel
Klassenvorstand: 3C
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Do., 2. Stunde
Email: aexel@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Paulus Fischer
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 3. Stunde
Email: pfischer@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Silvia Gabriel
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde:
Email: sgabriel@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Silvia Gandler-Canaval
Klassenvorstand: 5A
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Di., 4. Stunde
Email: sgandlercanaval@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Dr. Günter Geber
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Di., 6. Stunde
Email: ggeber@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Andre Susanne Gerner
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Fr., 5. Stunde
Email: agerner@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Christian Giljum
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Fr., 4. Stunde
Email: cgiljum@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Christine Glettler
Klassenvorstand: 2B
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Fr., 3. Stunde
Email: cglettler@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Katrin Gmeiner
Klassenvorstand: 2BF
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Do., 3. Stunde
Email: kgmeiner@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Susanne Gratzer
Klassenvorstand: 1C
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Fr., 2. Stunde
Email: sgratzer@hlw-bmdf.ac.at

Dipl.-Päd. Martina Hainfellner
Telefon: 02236/71117-24
Sprechstunde: Do., 9. Stunde
Email: mhainfellner@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Monika Hartauer
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Di., 7. Stunde
Email: mhartauer@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Rudolf Heller
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mo., 7. Stunde
Email: rheller@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Andrea Heriszt
KLassenvorstand: 4B
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Fr., 4. Stunde
Email: aheriszt@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Eva-Maria Hilscher
KLassenvorstand: 1A
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Do., 7. Stunde
Email: ehilscher@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Andrea Hofmann
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mo., 3. Stunde
Email: ahofmann@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Helga Hornik, MEd
Klassenvorstand: 5C
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mo., 2. Stunde
Email: hhornik@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Evelyn Jandrasits
Klassenvorstand: 3AB
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Di., 4. Stunde
Email: ejandrasits@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Andrea Janisch
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Di., 5. Stunde
Email: ajanisch@hlw-bmdf.ac.at

Dipl.-Päd. Mag. Sabina Jelinek-Katsikas
Klassenvorstand: 2A
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Do., 6. Stunde
Email: sjelinekkatsikas@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Saskia Kanfer
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Email: skanfer@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Dr. Brigitte Karzel
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Di., 5. Stunde
Email: bkarzel@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Magdalena Kasa
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mo., 6. Stunde
Email: mkasa@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Kathrin Elisabeth Koller
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mo., 4. Stunde
Email: kkoller@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Eva-Maria Koza
Klassenvorstand: 3D
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Di., 3. Stunde
Email: ekoza@hlw-bmdf.ac.at

Dipl.-Päd. Dieter Kranzl
Klassenvorstand: 1AALGHGS
Telefon: 02236/71117-18
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Email: dkranzl@hlw-bmdf.ac.at

Dr. Stefan Kressler
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Email: skressler@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Daniela Kriendlhofer, BEd
Klassenvorstand: 3BF
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Fr., 4. Stunde
Email: dkriendlhofer@hlw-bmdf.ac.at

Ruth Lachmann, BEd
Klassenvorstand: 2AF
Telefon: 02236/71117-24
Sprechstunde: Do., 5. Stunde
Email: rlachmann@hlw-bmdf.ac.at

Dipl.-Päd. Birgit Lackner
Telefon: 02236/71117-24
Sprechstunde: Do., 4. Stunde
Email: blackner@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Karin Lercher
Klassenvorstand: 1BALGS
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Di., 4. Stunde
Email: klercher@hlw-bmdf.ac.at

Elisabeth Löschberger
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Di., 4. Stunde
Email: eloeschberger@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Ingrid Lowatschek
Klassenvorstand: 2ALGHGS
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Fr., 4. Stunde
Email: ilowatschek@hlw-bmdf.ac.at

Dipl.-Päd. Andrea Machek-Wagner
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mo., 6. Stunde
Email: amachekwagner@hlw-bmdf.ac.at

Sebastian Meise
Telefon: 02236/7117-15
Sprechstunde: Mo., 3. Stunde
Email: smeise@hlw-bmdf.ac.at

Dipl.-Päd. Elvira Meisenbichler, BEd
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 1. Stunde
Email: emeisenbichler@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Ilse Michlits
Klassenvorstand: 5B
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Do., 5. Stunde
Email: imichlits@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Johann Müllner
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 6. Stunde
Email: jmuellner@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Marlies Österreicher
Klassenvorstand: 2C
Telefon: 02236/71117-16
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Email: moesterreicher@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Peter Pilss
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Di., 1. Stunde
Email: ppilss@hlw-bmdf.ac.at

Dipl.-Päd. Nicole Posch
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Di., 6. Stunde
Email: nposch@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Evelyn Prendl
Klassenvorstand:
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Do., 2. Stunde
Email: eprendl@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Barbara Saile-Leeb
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Email: bsaileleeb@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Renate Schiendl
Klassenvorstand: 4C
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 3. Stunde
Email: rschiendl@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Brigitte Schmid
Klassenvorstand: 1D
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Di., 5. Stunde
Email: bschmid@hlw-bmdf.ac.at

Dipl.-Päd. Susanne Schüller, BEd
Klassenvorstand: 1BF
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Do., 4. Stunde
Email: sschueller@hlw-bmdf.ac.at

Mag. BA Nadine Schütz
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mo., 5. Stunde
Email: nschuetz@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Petra Schwarz
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Email: pschwarz@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Ute Spari
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Di., 6. Stunde
Email: uspari@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Andrea Treitler
Klassenvorstand: 3ALGHGS
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Di., 4. Stunde
Email: atreitler@hlw-bmdf.ac.at

Dipl.-Päd. Petra Trimmel
Klassenvorstand: 1AF
Telefon: 02236/71117-24
Sprechstunde: Fr., 6. Stunde
Email: ptrimmel@hlw-bmdf.ac.at

Dipl.-Päd. Christa Uzun-Schallerbauer
Telefon: 02236/71117-24
Sprechstunde: Di., 6. Stunde
Email: cuzunschallerbauer@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Reinhold Wagner
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mo., 8. Stunde
Email: rwagner@hlw-bmdf.ac.at

Richard Wagner, BEd
Telefon: 02236/71117-24
Sprechstunde: Fr., 6. Stunde
Email: richardwagner@hlw-bmdf.ac.at

Dipl.-Päd. Kerstin Wasserberg
Klassenvorstand: 1B
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 5. Stunde
Email: kwasserberg@hlw-bmdf.ac.at

Angelika Weber
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Email: aweber@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Charlotte Wittmann
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Do., 3. Stunde
Email: cwittmann@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Josef Zeiler
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Do., 3. Stunde
Email: jzeiler@hlw-bmdf.ac.at