Lehrkräfte

Dipl.-Päd. Gerda Aigner, BEd
Klassenvorstand: 4D
Telefon: 02236/71117-17
Sprechstunde: Mo., 5. Std.
Email: gaigner@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Bernhard Baldinger (UP)
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Di., 6. Std.
Email: bbaldinger@hlw-bmdf.ac.at

Dipl. Päd. Brigitte Beck, BEd
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Di., 3. Std.
Email: bbeck@hlw-bmdf.ac.at

DI Christian Bichler, BEd
Klassenvorstand: 2D
Telefon: 02236/71117-17
Sprechstunde: Di., 3. Std.
Email: cbichler@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Anja Breznik
Klassenvorstand: 1B
Telefon: 02236/71117-17
Sprechstunde: Di., 5. Std.
Email: abreznik@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Sylvia David
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 6. Std.
Email: sdavid@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Elisa Dieplinger
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Di., 3. Std.
Email:edieplinger@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Brigitta Drescher
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mo., 2. Std.
Email: bdrescher@hlw-bmdf.ac.at

Ing. Christian Dungl
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Do., 5. Std.
Email: cdungl@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Mario Ernst
Klassenvorstand: 1C
Telefon: 02236/71117-16
Sprechstunde: Mi., 6. Std.
Email: mernst@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Angelika Exel
Klassenvorstand: 5C
Telefon: 02236/71117-19
Sprechstunde: Do., 6. Std.
Email: aexel@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Paulus Fischer
Klassenvorstand: 2B
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mo., 5. Std.
Email: pfischer@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Silvia Gabriel
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 2. Std.
Email: sgabriel@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Silvia Gandler-Canaval
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Di., 2. Std.
Email: sgandlercanaval@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Dr. Günter Geber
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 4. Std.
Email: ggeber@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Andrea Susanne Gerner
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Do., 4. Std.
Email: agerner@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Christine Glettler
Klassenvorstand: 4B
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mo., 8. Std.
Email: cglettler@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Katrin Gmeiner
Klassenvorstand: 1BF
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Do., 2. Std.
Email: kgmeiner@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Susanne Gratzer
Klassenvorstand: 3C
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mo., 4. Std.
Email: sgratzer@hlw-bmdf.ac.at

Dipl.-Päd. Martina Hainfellner
Telefon: 02236/71117-19
Sprechstunde: Fr., 2. Std.
Email: mhainfellner@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Monika Hartauer
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Do., 9. Std.
Email: mhartauer@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Rudolf Heller
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mo., 6. Std.
Email: rheller@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Andrea Heriszt
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mo., 4. Std.
Email: aheriszt@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Eva-Maria Hilscher
Klassenvorstand: 3AB
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 2. Std.
Email: ehilscher@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Dr.,  Irina Hintennach
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Do., 3. Std.
Email: ihintennach@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Andrea Hofmann
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mo., 4. Std.
Email: ahofmann@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Helga Hornik, MEd
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Do., 3. Std.
Email: hhornik@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Evelyn Jandrasits
Klassenvorstand: 5AB
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 4. Std.
Email: ejandrasits@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Andrea Janisch
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: 
Email: ajanisch@hlw-bmdf.ac.at

Dipl.-Päd. Mag. Sabina Jelinek-Katsikas
Klassenvorstand; 4A
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 2. Std.
Email: sjelinekkatsikas@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Saskia Kanfer
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Email: skanfer@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Dr. Brigitte Karzel
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 2. Std.
Email: bkarzel@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Magdalena Kasa
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Do., 3. Std.
Email: mkasa@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Kathrin Elisabeth Koller
Klassenvorstand 2A
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Do., 5. Std.
Email: kkoller@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Eva-Maria Koza
Klassenvorstand: 5D
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mo., 3. Std.
Email: ekoza@hlw-bmdf.ac.at

Dipl.-Päd. Dieter Kranzl
Klassenvorstand: 2AALGHGS
Telefon: 02236/71117-18
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Email: dkranzl@hlw-bmdf.ac.at

Dr. Stefan Kressler
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Email: skressler@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Daniela Kriendlhofer, BEd
Klassenvorstand: 1AF
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 6. Std.
Email: dkriendlhofer@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Thea Elisa Kürner
Klassenvorstand:
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde:
Email: ekuerner@hlw-bmdf.ac.at

Ruth Lachmann, BEd
Telefon: 02236/71117-24
Sprechstunde: Mo., 8. Std.
Email: rlachmann@hlw-bmdf.ac.at

Dipl.-Päd. Birgit Lackner
Telefon: 02236/71117-24
Sprechstunde: Do., 5. Std.
Email: blackner@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Karin Lercher
Klassenvorstand: 3ALGS
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mo., 8. Std.
Email: klercher@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Elisabeth Löschberger
Klassenvorstand: 1D
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 3. Std.
Email: eloeschberger@hlw-bmdf.ac.at

Dipl.-Päd. Andrea Machek-Wagner
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Do., 3. Std.
Email: amachekwagner@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Sabrina McLaughlin (UP)
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Fr., 2. Std.
Email: tmclaughlin@hlw-bmdf.ac.at

Sebastian Meise
Telefon: 02236/7117-15
Sprechstunde: Di., 7. Std.
Email: smeise@hlw-bmdf.ac.at

Dipl.-Päd. Elvira Meisenbichler, BEd
Klassenvorstand: 2C
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Do., 2. Std.
Email: emeisenbichler@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Ilse Michlits
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mo., 5. Std.
Email: imichlits@hlw-bmdf.ac.at

Bakk. Rilana Müller
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mo., 3. Std.
Email: rmueller@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Marlies Österreicher
Klassenvorstand: 4C
Telefon: 02236/71117-16
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Email: moesterreicher@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Sandra Pone
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 5. Std.
Email: spone@hlw-bmdf.ac.at

Dipl.-Päd. Nicole Posch
Klassenvorstand: 2AF
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 6. Std.
Email: nposch@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Evelyn Prendl
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 4. Std.
Email: eprendl@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Patrik Pröll
Klassenvorstand: 1A
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Fr., 3. Std.
Email: pproell@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Barbara Saile-Leeb
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 3. Std.
Email: bsaile-leeb@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Elisabeth Sajtos
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mo., 2. Std.
Email: esajtos@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Renate Schiendl
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mo., 5. Std.
Email: rschiendl@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Brigitte Schmid
Klassenvorstand: 4D
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 3. Std.
Email: bschmid@hlw-bmdf.ac.at

Dipl.-Päd. Susanne Schüller, BEd
Klassenvorstand: 3BF
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Fr., 4. Std.
Email: sschueller@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Manfred Schweiger
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mo., 6. Std.
Email: mschweiger@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Ute Spari
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Fr., 1. Std.
Email: uspari@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Andrea Treitler
Klassenvorstand: 1AALGHGS
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 5. Std.
Email: atreitler@hlw-bmdf.ac.at

Dipl.-Päd. Petra Trimmel
Klassenvorstand: 3AF
Telefon: 02236/71117-24
Sprechstunde: Di., 6. Std.
Email: ptrimmel@hlw-bmdf.ac.at

Dipl.-Päd. Christa Uzun-Schallerbauer
Telefon: 02236/71117-24
Sprechstunde: Mo., 6. Std.
Email: cuzunschallerbauer@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Reinhold Wagner
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 4. Std.
Email: rwagner@hlw-bmdf.ac.at

Richard Wagner, BEd
Klassenvorstand: 2BF
Telefon: 02236/71117-24
Sprechstunde: Di., 6. Std.
Email: richardwagner@hlw-bmdf.ac.at

Dipl. Päd. Kerstin Wasserberg
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Di., 4. Std.
Email: kwasserberg@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Martin Weber
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Do., 3. Std.
Email: mweber@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Monika Weikl
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Mi., 3. Std.
Email: mweikl@hlw-bmdf.ac.at

Mag. Charlotte Wittmann
Telefon: 02236/71117-15
Sprechstunde: Di., 6. Std.
Email: cwittmann@hlw-bmdf.ac.at